В пермском парке «Счастье есть» появится самое большое колесо обозрения в крае. Эскизы проекта

04.07.2022 | 14:18
Фото: МАУК «ПермьПарк»

В Перми собираются реконструировать парк «Счастье есть», который находится в Кировском районе. Здесь планируется обновить все аттракционы и привести в порядок инфраструктуру, пишет 59.ру. Одной из главных особенностей преображения парка будет установка нового колеса обозрения, оно должно стать самым крупным в Пермском крае.

Сама территория у колеса будет интерактивной, здесь смогут проводить массовые мероприятия. В парке появятся ралли-дром, автодром, детская площадка. Начнёт работу специальная велотрасса формата памп-трек с чередованием предусмотренных уклонов и углублений для экстремальной езды.

Ещё одной новинкой этого пространства станет развлекательный комплекс с батут-центром, зеркальным лабиринтом, комнатой матери и ребёнка, а также кафе и туалетами. Появятся бесплатные детские площадки для ребят разного возраста. Оборудуют и места продажи сладкой ваты, попкорна и прочих сладостей.

Подрядчик займётся также озеленением территории и благоустройством: улучшит пешеходные дорожки, заменит освещение, установит декоративные навесы и многое др. В ближайшее время проект на встрече представят местным жителям для детальной проработки.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024