24 июня на набережной Перми пройдёт краевой бал выпускников

В эту пятницу, 24 июня, в амфитеатре городской набережной состоится главное событие для выпускников 2022 года. Предполагается, что на событие придут более 4,5 тысяч учащихся школ, колледжей, техникумов. В течение всего дня для них будет организована масштабная развлекательная программа. Отдельно стоит подчеркнуть, что это первый раз с начала пандемии коронавируса, когда общий выпускной пройдёт не в онлайн формате.
На бал съедутся не только выпускники пермских школ, но и ребята из Пермского края. С 12:00 до 16:00 их ждут экскурсии в пермские музеи и галереи. С 16:30 до 19:30 пройдут торжественные мероприятия на набережной.
В программе этого дня:
— выпускников поздравит глава края;
— наградят победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников, а также мультистобалльников;
— состоится премьера гимна выпускников Пермского края;
— пройдёт концерт с участием вокальных и танцевальных групп SOGDEE, «Хэппи», Freestyle, Chicken Gun и других;
— завершит вечер выступление дуэта Filatov & Karas, известного ремиксами популярных песен и композициями в стиле дип-хаус.
Попасть на мероприятие можно только по приглашениям и специальным браслетам. Территорию огородят и пропускать внутрь будут через четыре входа с металлодетекторами.