В «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» определил лучших специалистов отрасли

22.06.2022 | 21:03

Уже в 53 раз предприятие «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» провело конкурс профессионального мастерства, целью которого было выявить самых выдающихся представителей профессии. На этот раз участие приняли 125 человек из 12 цехов добычи нефти и газа предприятия, зависимые организации и организации группы ЛУКОЙЛ в Пермском крае. Конкурс в этом году удивил сразу двумя событиями. Так, впервые нефтяников наградили в двух новых номинациях: «За инновационный подход» и «За верность традициям». А ещё впервые в истории конкурса за ходом соревнований, кроме жюри, следили студенты Пермского политеха и почётные ветераны отрасли.

В корпоративном событии участники соревновались по 11 специальностям в течение двух дней. Сам конкурс состоял из двух этапов: в первом у сотрудников проверяли теоретические знания, а во втором — практические навыки на базе Полазненского нефтегазопромысла. Награждали победителей на торжественной церемонии закрытия Председатель Совета МОПО ПАО «ЛУКОЙЛ» Георгий Кирадиев, Представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Олег Третьяков, Глава Добрянского городского округа Константин Лызов и руководители «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

А вот и итоги конкурса;

— В главной номинации профильного направления — «Добыча нефти и газа» — первое место занял Евгений Кустов (ЦДНГ №6);

— Среди молодых специалистов лучшим стал Алексей Миков (ЦДНГ №7);

— В общем зачёте наибольшее количество наград у команды ЦДНГ №4, вторым стал ЦДНГ №6, замкнул тройку лидеров ЦДНГ №1;

— Среди подрядных организаций особенно отличилось ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» заняв первое место в номинации «Электромонтёр»;

— В новых номинациях наград удостоились Павел Шарайкин (ЦДНГ №4), Иван Поперечный (ЦДНГ №2), Иван Грищенко (ЦДНГ №5). «За инновационный подход», «За верность традициям» были награждены 9 участников соревнований.

Для справки, конкурсы профессионального мастерства нефтяников Прикамья проходят с 1 сентября 1969 года. Инициатором и организатором конкурса выступил молодой инженер, начальник производственного отдела по бурению «Пермнефти» Владимир Мокичев. Сегодня эти мероприятия помогают совершенствовать специалистов и обучать молодёжь, выявлять передовые приёмы и методы труда, повышать престиж профессии и развивать кадровую политику ПАО «ЛУКОЙЛ» по непрерывному профессиональному обучению персонала.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024
24 марта 2024