Пермский приют «Матроскин» вновь на грани выселения. Волонтёры ищут деньги на новое помещение

Приют «Матроскин», который помогает лечить, содержать и находить для котиков новый дом, рискует в ближайшее время остаться без крыши над головой. По новым правилам у приютов для животных должно быть собственное помещение, а «Матроскин» сейчас располагается в подвале жилого дома. За это он рискует получить штраф и требование о прекращении деятельности. Более того, дом, в котором сейчас действует приют, расселят в 2023 году, и, если жильцам компенсации полагаются, то приюту не достанется ничего.
— Приют «Матроскин» принял сложнейшее решение — покупать новое помещение, которое соответствовало бы современным законам. Самая минимальная стоимость необходимого помещения с минимальной площадью в 100 кв. м — 5 млн рублей. Это огромная сумма для «Матроскина», но благодаря вашей помощи мы уже смогли собрать 570 тыс. рублей. Пожалуйста, давайте сделаем так чтобы в следующем году бездомные котики не остались на улице, а обрели крышу над головой, — призывают в приюте.
Сейчас идёт сбор средств на новое помещение. Помочь котикам не остаться без дома могут все желающие. В новом приюте, по словам руководителя Гали Море, будет операционная, инфекционная, комнаты для проживания котиков и многое другое.