В Черняевском лесу Перми появятся дополнительные пикниковые места, оборудованные стационарными мангалами

05.10.2017 | 15:42
В Перми полным ходом идет реновация «Золотых песков»

На излюбленном месте отдыха пермяков на особо охраняемой природной территории «Черняеский лес» появятся дополнительные пикниковые места, оборудованные стационарными мангалами.

 

Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, сейчас в пикниковой зоне обустраивается пять новых беседок, восстановлено три мостика, ведущие через пруд на остров, где реконструируют ротонду для созерцания красот Черняевского леса. В визит центре планируется увеличить выставочную площадку.

 

На ближайшее время запланирована очистка пруда и углубление его ложа. Водоем не только имеет эстетическую ценность, но является местом обитания карпов. Во время осенних миграций на пруду останавливается до двухсот особей кряквы обыкновенной. В случае возникновения лесного пожара пруд послужит противопожарным водоемом.

 

В Год экологии на территории городских лесов Перми уже обустроены две площадки для общения с собаками, площадка для людей с ограниченными возможностями. Завершаются работы по обустройству экологической тропы на Кислотных дачах и строительство визит-центра в Нижне-Курьинском участковом лесничестве. Все работы будут завершены осенью текущего года.

Вчера
2 дня назад
23 мая 2026
22 мая 2026
21 мая 2026
20 мая 2026