Пермяки недовольны плохой уборкой тротуаров и дорог от снега

20.01.2022 | 12:52
Фото: https://vk.com/podslushanoperm

Горожане жалуются на плохую уборку улиц. Проблемы замечают не только в отдалённых, но и в центральных районах Перми. Ситуация везде примерно одна и та же — это или снежная «каша», в которой утопают ноги и застревают коляски, или сугробы на пути, которые никак не обойти (только перешагнуть с большим усилием).

Пермяки фотографируют неубранные улицы и делятся кадрами в соцсетях. В комментариях в ответ горожане тут же подхватывают возмущение и делятся своими историями. Таких много. Например, вот, что говорят подписчики ПОДСЛУШАНО ПЕРМЬ:

— «Северная» проходная (парковка) заводов «Машиностроитель» и «Синергия». Снег за всю зиму не убран ни разу. Дорога к проходной вся в каше. Машины еле разъежаются, некоторые застревают. Утром в «час пик» (в 8:00) 20 января трактор прогрёб дорогу, окончательно заблокировав выезд с парковки тем, кому хоть как-то удалось на неё заехать накануне. При мне утром 20 января застряла машина (1 фото). Мой автомобиль заблокирован на парковке, пришлось искать другую возможность уехать домой после ночной рабочей смены.



— Бойный переулок тоже безобразно почищен (вернее, не чищен с 10 января) На выезде на Соликамку бугры, кочки и снег. Парковки не чистятся.

— Также подписчики сообщают, что участились случаи когда застревают машины скорой помощи. Больше часа скорая выбраться не могла. Целинная 11

 


— У нас возле дома тоже не чистят, да и по всей улице. На обочинах двухметровые кучи снега. Я вчера сфоткала и хотела отправить на сайт Управляем вместе. Дак мне пришёл ответ, что фото не соответствуют требованиям. Какие могут быть требования к куче снега? Ни люди, ни номера машин не попали в кадр.

— Такое дело, куда писать-звонить, если около магазина, и между домом и магазином этим, снег по уши, не убран, пройти невозможно, машины застревают, с коляской вообще никак. Почему всем наплевать, и никто не отвечает за территорию? Ещё и паркуются, наставят машин и скачи как сайгак к дому, через эти снежные ухабы, плюсом машины едут тут же, рядом же магазин!

— Шёл от ДКЖ пешком на Парковый. На Энгельса хорошо почищен широкий тротуар, идёшь по белому утрамбованному снегу. А на проспекте Парковом уже тротуар неровно очищен. Снег кашей, с грязью. Но самый треш – это переходить через дублёр проспекта, там в минусовую температуру – лужи и грязь! Вот зачем там сыпать реагент и не убирать снег? Обувь промокла, испорчена. Настроение тоже.

Многочисленными обращениями пермяки завалили также городских властей. В мэрии уже согласились с тем, что уборочной техники недостаточно. Помимо этого для подрядчиков, убирающих снег, снизили обещанную оплату на 3,2 млн рублей в конце прошлого года.

Вчера
2 дня назад
23 апреля 2024
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024