В Пермском крае более 3,5 камер подключат к системе Единого видеонаблюдения

16.11.2021 | 19:57
Фото: пресс служба администрации Перми

Единая система видеонаблюдения будет обладать специальными аналитическими алгоритмами, позволяющими выявлять оружие и бесхозные предметы, оставленные в общественном месте, а также фиксировать опасные природные явления и техногенные аварии, ДТП на дорогах, большие скопления людей.

Ещё одна способность — распознавание лиц: специальное программное обеспечение, внедрённое в систему, будет сравнивать полученные от камер данные с фотороботами людей, находящимися в розыске.

Новая система поможет и простым жителям: если в зоне обзора видеокамеры было совершено правонарушение или преступление, следует обратиться в ближайшее отделение полиции.

До конца 2022 года к системе будут подключены все существующие камеры в Прикамье (свыше 3,5 тыс. единиц), а до 2024 года — порядка 7 тыс. камер.

Вчера
2 дня назад
20 апреля 2026