В Пермском крае пройдут съёмки программы о путешествиях «Ехал Грека»

09.11.2021 | 12:44
Фото: Скрин Видео Студия Лавр
В конце ноября в Пермский край приедет популярный путешественник из Греции Димитрис Георгиадис. Вместе со съёмочной группой он будет готовить четвёртый сезон известной передачи о путешествиях «Ехал Грека… Урал».

В Прикамье Димитрис посетит Пермь, Кудымкар, Соликамск, Усолье, Чердынь, Красновишерск, Губаху, Лысьву, Суксун и Кунгур. Во время поездки путешественник собирается побывать в Белогорском мужском монастыре, музее «Пермь-36», посёлке Всеволодо-Вильва. Стороной не обойдут и природные достопримечательности: камень Ветлан, водопад Плакун, Адово озеро и Кунгурскую ледяную пещеру.

Для справки, «Ехал Грека. Путешествие по настоящей России» — цикл передач о путешествиях по стране. В первом сезоне поездка была посвящена Золотому кольцу, по втором — Вологодской области, в третьем — Архангельской области. Выпуски передачи можно было посмотреть на телеканале «Культура», они также выходят на ютуб-канале «Студия Лавр».
Вчера
2 дня назад
20 апреля 2026