Пермяков предупредили о мошенниках, предлагающих поверку счётчиков

11.10.2021 | 13:50
Фото: pixabay.com


В «Новогор-Прикамье» напоминают, что на рынке услуг поверки бытовых приборов учёта могут действовать мошенники. В компании рекомендуют быть внимательными при общении с теми, кто пытается навязать эту услугу. Зачастую стоимость называют в несколько тысяч рублей. В Новогоре напоминают стоимость услуге не может превышать 500 рублей.

В почтовых ящиках жителей многоквартирных домов вновь появились извещения от некой организации «Центр Метрологии ЖКХ». Ранее в своих извещениях в 2020 году она именовалась как «Центральная служба учёта ресурсов». Номера телефонов данных организаций совпадают. Листовки «Единой информационной службы ЖКХ г. Перми» по решению суда запрещено распространять.

Период, через который необходимо поверять счётчик, указан в паспорте каждого счётчика. Если подошёл срок поверки, следует обратиться в специализированные организации. Абоненты «Новогора» могут обратиться к ресурсоснабжающей организации, например, подав заявку на сайте компании или отправив её на электронную почту: pribor@novogor.perm.ru.

Для справки, поверка — это процедура установления исправности счётчика. Её нужно проводить каждые 4 года для приборов горячей воды и каждые 5-6 лет для холодной.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024
14 апреля 2024