С сегодняшнего дня в Перми ввели систему QR-кодов. Что это значит?
04.10.2021 | 14:18
Напоминаем, с понедельника, 4 октября, в Перми начала действовать система входа на общественные мероприятия по QR-кодам. Теперь горожанам, чтобы попасть в спортивные центры или на мероприятия, в театры, кинотеатры, филармонии, дома культуры, цирк, нужно будет обязательно предъявить ПЦР-тест или QR-код.
Как долго будет действовать эта мера, пока неизвестно. Если вы не сделали прививку от коронавируса, пройти на мероприятие получится только с отрицательным ПЦР-тестом. Получить QR-код можно в поликлинике, где вы проходили вакцинацию. Или на сайте госуслуг.
Решение по введению кодов для заведений общественного питания пока не принято. Оно будет зависеть от эпидемиологической ситуации.
Вчера
—В Перми вынесли приговор телефонным мошенникам, оборудовавшим теневой колл-центр в съемной квартире
2 дня назад
20 апреля 2026
