Как изменится ул. Ленина в Перми после реконструкции

10.08.2021 | 18:30
Фото: Павел Воробьев, пресс служба администрации Перми

Ремонт улицы Ленина будет проводиться в несколько этапов. Работы займут два года, а начнутся они уже в ближайшее время. Подрядчик должен обустроить тротуары, заменить бордюры и ограждения, установить урны и скамейки. Обновится и проезжая часть: планируется уложить нижний и верхний слой асфальта, заасфальтировать заезды и парковки.

Кроме того, необходимо восстановить ливневую канализацию и водоотводные лотки, электроосвещение и дорожные знаки, нанести разметку. Частично будут обустроены газоны, высажены деревья.

Локально изменится организация дорожного движения. В частности, изменит своё местоположение одна из трамвайных остановок в микрорайоне Разгуляй. Запланировано небольшое удлинение дополнительной полосы перед перекрёстком с улицей Сибирской. Около ЦУМа планируется оборудовать трамвайные остановки. Возле перекрёстка с улицей Куйбышева будут оборудованы две дополнительные автобусные остановки.

Со стороны эспланады предполагается велодорожка, при этом на ней будет асфальтовое покрытие, а на тротуаре — плитка. Чтобы избежать заторов, перед перекрёстками будут восстанавливаться три полосы движения.

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024