В цирке Перми начнут показывать фильмы
В пермском цирке стартуют показы фильмов. Начнут с фильма «Большой»
29 мая в Пермском цирке начнут транслировать кино. Кинематографические показы стартуют новой лентой Валерия Тодоровского «Большой». Как сообщила business-class.su директор учреждения Мария Сумишевская, каждый понедельник будет проходить по два сеанса — в 11.00 и 19.00 часов.
Цены на билеты «будут предельно демократичными»: на утренний кинопоказ — 50 рублей, на вечерний — 100 рублей. «Такой поход в кино должен быть доступен школьникам и студентам, поскольку проект не преследует коммерческих целей», — пояснила руководитель цирка. В мае на экране, установленном под куполом цирка, кроме нового фильма Тодоровского, можно будет увидеть мультфильм «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». Прокатная программа будет меняться каждый месяц.
«Мы учитывали основной фактор, что все будние дни, кроме понедельника, у артистов цирка являются репетиционными и арена занята, в выходные идут выступления. Поэтому — кино в цирке будет по понедельникам. Утренний сеанс — мультфильм, вечерний — фильм для взрослой аудитории», — рассказала Мария Сумишевская.
По словам представителя цирка, качество звука и изображения фильмов, транслируемых в стенах пермского цирка, будет сопоставимо с параметрами современных кинотеатров. Однако интерьеры цирка останутся прежними, на их обновление нет финансирования.
ТРЕЙЛЕР К ФИЛЬМУ "БОЛЬШОЙ" В ПЕРМСКОМ ЦИРКЕ
Ознакомиться с репертуаром фильмов в цирке Перми можно здесь
Напомним, пермский цирк находится по адресу ул. Уральская 112.
