Всероссийский фестиваль «Сочельник»
Фестиваль зимнего фольклора, театра, музыки и огня.
ПРОГРАММА*
День Первый. «УМА ПАЛАТА»
12 января 2018, пятница
10:00 – 12:00 «Двери отворяем, гостей встречаем!» Заезд участников. Регистрация /Фойе/
12:00 – 17:00 Фольклорные чтения «Классики для простака» /Большой концертный зал/
А.В.Черных «Святочные традиции в Прикамье»
А.Ф. Некрылова «Святочные бесчинства»
Е.Е. Васильева «Музыкальный рельеф святок»
С.Н. Старостин «Фольклор на сцене. Из исполнительского опыта»
14:00 – 15:00 Обед /Кафе/
11:00 – 19:00 «Рукам работа – душе праздник!» /Фойе/
Кладовая мастерства: |
Ярмарка мастеров: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Студия «Славутница» |
|
|
14:00 – 18:00 «Живые картинки Рождества» Арт-лаборатория для благонравных детей от мультипликатора Олеси Асхатовой /314/
17:30 – 18:00 «Прикатило рождество!». Торжественное открытие фестиваля /Малый зал/
18:00 – 19:00 «Серебряное копытце». Спектакль театра «Туки-Луки» /Малый зал/
19.00 – 19.30 Ужин /Кафе/
19:30 – 21:00 «Святочная вечорка» /Малый зал/
«Страшные гадания» /Комната сказок/
«Снежные валяния» /Сквер ДНТ «Губерния»/
День Второй. «ВСЕ СТРАШНЫ ВЕЧЕРА, ВСЕ ВАСИЛЬЕВСКИЕ»
13 января 2018, суббота
10:00 – 12:00 «Двери отворяем, гостей встречаем!» Заезд участников. Регистрация /Фойе/
10:00 – 19:00 Рукам работа - душе праздник!
Кладовая мастерства: |
Ярмарка мастеров: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Студия «Славутница» |
|
|
10:00 – 12:00 Фольклорные чтения «Классики для простака» /Большой концертный зал/
А.Ф. Некрылова «Лубок»
Е.Е. Васильева «Музыкальный рельеф святок»
12:30 – 14:30 «Зимний солнцеворот». Фольклорные лаборатории по направлениям:
«Небо ликует, земля торжествует!». Народный театр /316/
«Рядиться – так рядиться, веселиться – так веселиться!». Народный театр
«Прикатило рождество!». Фольклорное пение /Малый зал/
«Рукам работа - душе праздник». Народная одежда /303/
«Дивный гудочек». Этно-музицирование /Сцена Большого зала/
«Живые картинки Рождества». Мультипликация /314/
«Крещенские огни». Огненный жанр /Спортивный зал/
14:30 – 15:30 Обед /Кафе/
15:30 – 17:30 «Зимний солнцеворот». Продолжение.
15:30 – 17:30 «Живые картинки Рождества» Арт-лаборатория для благонравных детей от мультипликатора Олеси Асхатовой / 314/
15:30 – 17:30 «Пельменные помочи». Мировая лепка пельменей /Арт-фойе/
17:30 – 18:30 Ужин /Кафе/
19.00 – 20.30 «Путешествие с Севера на Юг или полеты над Европой». Рождественский концерт Инны Бондарь и группы «Этноспирит» г. Москва /Большой концертный зал/
20:30 – 22:30 Fire-show festival «Крещенские огни» /Сквер «Губерния»/
22:00 – 23:00 Теплое рождество /Малый зал/
22:30 Большая ВЕЧОРКА (16+) /Фойе /
День третий. «ЗАПЕВКА ГОДА - ЗИМЕ ВЕРШИНА»
14 января 2018, воскресенье
07:30 – 08:30 «Ой, колядочки, блины ладочки…». Конкурс колядовщиков /Отель «Прикамье»/
08:30 – 09:00 Завтрак /Кафе гостиницы/
09:30 – 10:30 «Мы ходили, искали коляду святую…» /Шествие колядовщиков по ул. Комсомольский проспект от гостиницы к Дому дружбы Советская, 56/
10:30 – 14:00 «Рукам работа - душе праздник!»
Кладовая мастерства: |
Ярмарка мастеров: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:30 – 12:30 «Зимний бал». Праздник в Доме параходчика Каменского / ул.Советская, 56/
10:30 – 12:30 «Нова радость стала». Экскурсия с песнями в Пермской художественной галерее.
12:30 – 13:30 «У самовара…». Чай с пирогами и блинами /Чайная комната в Доме пароходчика Каменского и ДНТ «Губерния»/
13:30 – 14:00 «На саночках…». Переезд в Пермский дом народного творчества Губерния.
14:00 – 14:45 «Снежные валяния» Игры и затеи для детей /Сквер ДНТ «Губерния»/
14:00 – 14:45 Круглый стол для руководителей коллективов / 316/
15:00 – 16:00 «Весь мир играет» Святочное чинство, одаривание и общее гуляние /Большой концертный зал/
14:00 – 16:30 «Пельменное застолье». Посиделки с благодарением и пельменным угощением /Арт-фойе/
17:00 «Расхожая, разъезжая…». Отъезд участников.
*в программе возможны изменения