Краевой конкурс современных балетмейстеров «Импульс»

Даты:
14 декабря 2019
c 11:00
15 декабря 2019 c 11:00
Место - Пермский дом народного творчества «Губерния» (ул. Советской Армии, 4)
Вход - Бесплатно

Конкурс "Импульс" - это шанс для балетмейстеров представить на суд авторитетного жюри свои работы и познакомиться с хореографическими постановками своих коллег, а также поделиться друг с другом идеями, творческим вдохновением и планами на будущий концертно-театральный сезон.

Истинного художника и творца всегда отличает поиск новаторских идей. Балетмейстеры-постановщики хореографических студий и ансамблей представят на конкурс номера в 3 номинациях: «Путеводная звезда» (хореографические композиции, которыми авторы хотят высказать благодарность хореографам-новаторам: Д. Баланчину, М. Бежару, К. Голейзовскому, Л. Якобсону, Б. Эйфману и, несомненно, Евгению Панфилову, — продолжая в своем творчестве их уникальные новации), «Салют Победы» (хореографические композиции, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне), «Творческий полет» (хореографические композиции в любых жанрах и видах хореографического искусства с использованием новаторских, авангардных приемов, идей).

Зрителям и членам жюри будут представлены более 80 номеров.

Краевой конкурс «Импульс» организован ГКБУК «Пермский дом народного творчества» при поддержке Министерства культуры Пермского края и Театра «Балет Евгения Панфилова».

Вчера
2 дня назад
24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024