«Ночь кино» в Историческом парке

Даты:
24 августа 2019
c 14:00 по 23:00
Место - Речной вокзал (ул. Монастырская, 2к1)
Вход - Частично бесплатно

24 августа Исторический парк «Россия – моя история» приглашает на Всероссийскую акцию «Ночь кино»! 

В «Ночь кино» участники смогут проверить свои знания о кино с помощью квестов по экспозициям, пуститься в увлекательную экскурсию-путешествие по любимым фильмам, запечатлеть себя в образах известных киногероев, посмотреть интересные фильмы и встретиться с пермскими режиссерами за чашкой крепкого кофе. И это не все – в «Ночь кино» гостей еще ждет много сюрпризов!

Программа акции «Ночь кино» в Историческом парке «Россия – моя история» 

► 15:00 – Открытый показ фильма «Три с половиной дня из жизни Ивана Семенова, второклассника и второгодника». Смотрим фильм, открываем секреты и интересные факты о картине, снятой в Перми по мотивам книги Льва Давыдычева. 
Вход свободный. 

► 17:00 и 20:00 – Экскурсия-путешествие по любимым фильмам XX века. Гости вспомнят знаменитые киноленты отечественного кинематографа – от эпохи Серебряного века до культовых фильмов времен перестройки; узнают об исторических событиях, интересных и малоизвестных фактах, которые связаны с созданием этих картин. 
По цене билета на экспозицию. 
Регистрация на экскурсию в 17:00 здесь.
Регистрация на экскурсию в 20:00 здесь.


► 19:00 – Премьера фильма «Воистину хроникер». Беседа с режиссерами-документалистами о современном Герое документальных фильмов. Гости парка вместе с представителями киноиндустрии посмотрят и обсудят фильмы о кино – «Воистину хроникер», «Флаэртиана – фактор присутствия», «Страсти по Ивану Семенову» и «Фильм». Модератор встречи – режиссер театра и кино Елена Порошина, специальные гости – Сергей Лепихин, Алексей Романов. 
Бесплатно, по предварительной регистрации здесь.

► 21:00 – Интеллектуальна игра «Киномафия». Участников ждет психологическая ролевая игра, персонажами которой станут герои фильмов Леонида Гайдая. А значит, состязание будет не только увлекательным, но и позитивным. 
Бесплатно, по предварительной регистрации здесь.

► 22:00-23:35 – Открытый показ фильма «Человек с бульвара Капуцинов». Просмотр легендарной комедии-вестерна Аллы Суриковой по сценарию Эдуарда Акопова. В одном из ковбойских городков Дикого Запада с его традиционной стрельбой, сквернословием и мордобоем появляется тихий миссионер кино мистер Фёст. Неведомое прежде ковбоям «синема» до неузнаваемости меняет уклад их жизни, нравы и привычки. Позднее благородный мистер Фёст будет изгнан недоброжелателями. Но обитатели городка уже никогда не смогут забыть, что на свете есть великое искусство — КИНО… 
Вход свободный. 

► 14:00-23:00 - Фотозона, квесты по экспозициям.
По цене билета на экспозицию.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024