Публичная лекция «Художники (не)нужные городу»

Даты:
12 февраля 2019
c 19:00
Место - Музей современного искусства PERMM (Бульвар Гагарина, 24)
Вход - 75-150 руб.

Как искусство помогает решать социальные проблемы, почему будущее городов зависит от художников, могут ли авторы стрит-арта договориться с городской администрацией раз и навсегда, и как сделать культурный проект долгосрочным, а эффект — устойчивым, расскажут эксперты Create London на примере своих международных проектов. Эдриан Гэррард и Эбаньес Лопес детально разберут процесс от самой идеи до эффекта, который можно проследить спустя несколько лет. 

►Спикеры: Эдриан Гэррард, генеральный и креативный директор Create London, и Диана Эбаньес Лопес, руководитель отдела инвестиционных проектов Create London. 

РЕГИСТРАЦИЯ ЗДЕСЬВход на лекцию по входным билетам в музей, по предварительной регистрации

Эксперты британской организации Create London работают с творческими инициативами, которые обеспечивают горожан равным доступом к культурным возможностям, а также направлены на решение общегородских проблем, включая дискриминацию и безработицу. Компания много лет занимается тем, что осуществляет стратегическое консультирование, в рамках которого объединяет местных жителей, смотрителей парков, кураторов, художников, политиков и представителей местной администрации для создания культурных проектов. 

В портфолио Create London можно найти проекты самого разного формата. Они создают новые рабочие места в сфере культуры, проектируют доступное и комфортное жилье для художников, а в 2012-м разработали культурную программу для Олимпиады в Лондоне. За 11 лет работы Create привлекли десятки тысяч людей, в частности маргинализированные и незащищенные сообщества, к реализации творческих проектов за пределами традиционных культурных пространств. Кинотеатр под автомагистралью, детский центр, собственное производство напитков — все это появилось в индустриальных районах и на городских окраинах, чтобы включить в работу молодых людей, подверженных социальному риску. Лекция пройдет в рамках профессиональной программы Future Culture.

Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024
14 апреля 2024
13 апреля 2024