Выставка-пробуждение «Откровения луковицы»

Даты:
Место - Центральный выставочный зал (Комсомольский пр-т, 10)
Вход - 50-150 руб.

«Откровение луковицы» – экспозиция, состоящая из живописных полотен Натальи Тур, натуралистично иллюстрирующих цикличное пробуждение природы человека и тотальную витальность всего живого на Земле после зимней спячки. 

Особая роль в пространстве отведена инсталляции небольшого флорария с луковицами волшебных голландских тюльпанов – смысловой квинтессэнции выставки, которые в течение экспозиции должны прорасти и дать миру новую жизнь и красоту. 

Наталья Тур – член Союза художников России и путешественница, редкий гость в Перми. Эта выставка – долгожданная встреча с любимым и чутким пермским зрителем после трёхлетнего перерыва.

«Откровения луковицы» представляет своеобразный срез жизни художника, в динамике времени и пространства, в динамике новых работ, идей и их воплощений. В экспозицию войдут более 60 работ, навеянных путешествиями автора по суровым северным краям, сохранивших в себе сдержанную силу и красоту, и ярким, сочным и темпераментным южным широтам, дающим ощущение бессовестного счастья.

Произрастающие в самом центре арт-пространства цветы призваны показать зрителю цикличность и закономерность жизни: полный цикл жизни цветка, от прорастания луковицы до увядания бутона позволяет провести параллель с творческой энергией человека, которая, зарождаясь, раскрывается как бутон, проживает свой творческий путь и увядает, но всегда оставляя семена – идеи для новых свершений. Реалистичные картины показывают жизнь через призму художественного взгляда – жизнь новую, яркую и волнующую, а центральная инсталляция прорастания тюльпанов воплощает замысел художника в реальном времени.

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024