Пермяка осудили на девять лет за кражу более 20 айфонов и удар сотрудника монтировкой

19.08.2020 | 11:59
Фото: pixabay.com

Житель Перми окажется в тюрьме за разбойное нападение. Инцидент произошёл в июне этого года. Молодой человек пришёл в магазин телефонов по улице Мира, прямо на входе он устремился к витрине с IPhone, достал монтировку, разбил стёкла и быстро начал складывать в пакет новые телефоны.

В это время его пытались остановить сотрудники магазина, но злоумышленник махал монтировкой и никого не подпускал к себе. Затем он побежал к выходу, а вслед за ним бросились работники, чтобы задержать. Им удалось это сделать, хотя один из мужчин и получил по голове монтировкой. На место приехала полиция.

— Мужчину передали стражам порядка. Полицейские доставили его в отдел, где он дал признательные показания. Пермяк пояснил, что совершил нападение из-за финансовых трудностей, — сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

Начался суд, в результате которого ущерб магазину оценили в 1,3 млн рублей. Суд признал мужчину виновным в разбойном нападении в особо крупном размере и приговорил к девяти годам колонии строгого режима, а также штрафу в 100 тыс. рублей.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
13 апреля 2024
12 апреля 2024
11 апреля 2024