В Перми пройдёт велопробег «Пермское кольцо»

24.05.2019 | 01:35
Фото: gorodperm.ru

Пермяков приглашают присоединиться к массовому велопробегу «Пермское кольцо», который состоится в это воскресенье, 26 мая. Велосипедисты проедут по улицам города и выстроятся в гигантскую фигуру велосипеда на стадионе «Локомотив» (ул. Боровая, 32).

Именно на стадионе в 9:00 стартует основная программа. Юные велосипедисты смогут поучаствовать в гонке на беговелах, гостей ждут конкурсы, зажигательные выступления танцевальных коллективов, площадка по ремонту велосипеда, фотозона.

Одно из основных мероприятий, которое пройдёт во время праздника — анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию по слюне. Организаторы приглашают всех желающих проверить своё здоровье и получить консультацию.

Затем в рамках мероприятия стартуют два велопробега — групповой и массовый. Массовый с перекрытием дорог по проспекту Парковый и групповой по правилам дорожного движения группами по 10 велосипедистов. Групповой велозаезд на дистанцию 80 км рассчитан на опытных велосипедистов и будет проходить через с. Гамово, д. Касимово, п. Мулянка, с. Лобаново, пос. Ферма, д. Паздерино, пос. Липовая гора и завершится у сквера имени М. И. Субботина (монумент МиГ на взлете). 

Электронная регистрация на велопробег доступна на сайте https://russiarunning.com. Участие на все заезды бесплатное. Выдача стартовых пакетов участникам велопробега будет проходить 25 мая с 11:00 до 16:00 в спортивном комплексе «Спортхолл» (проспект Парковый, 58а). В стартовый пакет входит стартовый номер, значок участника, карта маршрута, сувениры и подарки от спонсоров и организаторов.

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024