Пермяки предупреждают жителей о мошенниках, продающих дорогие фильтры

23.05.2019 | 14:35

В сообществе «Подслушано Пермь» подписчик рассказал историю, которая произошла с его бабушкой. Три месяца назад к пожилой женщине пришли мужчины и предложили установить фильтр для воды стоимостью 30 тысяч рублей. Пенсионерка согласилась и приобрела его. Спустя месяц визитёры нагрянули снова и предложили ещё за 17 тысяч рублей заменить устройство. Мошенник не заставил ждать себя и дальше.

— Мы установили по всей квартире камеры, так как мошенники приходят днём, когда все на работе! И вчера он пришёл снова! Зашёл как к себе домой, имя, отчество моей бабушки знает наизусть! Начал рассказывать о замене фильтров, они с ба прошли в комнату, он заметил камеру, помолчал пару секунд, задумался, и скорее дернул свои ноги, — пишет подписчик.

Перед уходом женщине ещё раз пытались навязать услуги, просили плату за то, что мастер уже начал установку фильтра и не закончил, но пенсионерка отказывалась. Она начала звонить своим родным, увидев это, псевдо-мастера ретировались из квартиры. Теперь пермяки ищут мошенников и просят горожан не открывать дверь незнакомцам.

Автор поста также предупреждает, что эти «мастера» зарегистрированы как индивидуальные предприниматели, у них есть договоры, в которых прописывается четкая сумма и условия выполнения заказа, но пенсионеры зачастую не читают эти бумаги и ставят подпись по велению гостей.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024
24 марта 2024