Человекоподобный робот от пермской компании Promobot провел эфир на телевидении. Видео

17.04.2019 | 23:28

Пермская компания Promobot презентовала в Сколково робота Алекса. Он выглядит в точности как председатель совета директоров компании Алексей Южаков. Андроид с искусственным интеллектом умеет копировать мимику человека, способна двигать глазами, бровями, губами и другими «мышцами», показывая эмоции. Подвижны у робота только голова и шея, само туловище двигаться не может. Возможности робота уже продемонстрировали в эфире «Россия 24». Алекс прочитал сводку новостей на телеканале. 

Презентованный робот, по словам создателей, является лишь концептом. Продавать его смогут только через полтора года. Ещё необходимо собрать мнения потенциальных покупателей. Предполагаемая цена Алекса будет начинаться от одного миллиона рублей.

— Наши потенциальные заказчики — это банки, отделения почты, страховые компании. Социальный робот нужен там, где высокий уровень стресса у клиентов и требуется высокая стрессоустойчивость операторов. Мы уже говорим о возможных поставках робота с компаниями из сферы организации мероприятий и офисными центрами, — сообщает Олег Кивокурцев, сооснователь Promobot.

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024