В Перми в этом году высадят более 820 тысяч однолетних цветов

17.04.2019 | 14:41

В Перми началась озеленительная кампания. Город готовится расцвести уже к майским праздникам. В этом году намерены высадить 820 тысяч однолетних растений на 26 тыс. кв. м. Пермь украсят разные виды и сорта петуний, бархатцы, сальвии, цинерарии. В городе также зацветут агератум, бегония, бальзамин Уоллера, виола, георгина однолетняя, капуста декоративная, амарант, настурция, ипомея и традесканция с хлорофитумом.

Украшение города цветами в этом году посвящено 110-летию со дня рождения практика-озеленителя Валентина Леонидовича Миндовского, который в конце 50-х годов возглавил работу по озеленению Перми. В ближайшее время также в его честь высадят ивы сорта «Памяти Миндовского», который вывели уральские селекционеры.

Пермяки увидят первые цветники уже к 9 мая: у памятника «Героям фронта и тыла», у ДК им. Кирова, у танка на бульваре им. Советской Армии, у барельефа напротив ДК им. Солдатова и у мемориала «Скорбящая». Оставшаяся площадь наполнится цветами к Дню города. Так, например, самый большой цветник на Средней дамбе будет посвящен Году культуры, его оформят в виде арфы. У тоннеля в районе Перми-2 цветник выполнят в символике города Перми.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024