В Перми уже пять лет создаётся мультсериал «Пчелография»

22.03.2019 | 12:45
В этом году юбилей отмечает многосерийный мультфильм «Пчелография», который начинал создаваться в Перми. Мультфильм повествует о девочке Ренате и пчелке Жу-Жу, которые изучают пчелиную географию, знакомятся с миром природы, получают ценные уроки и встречают новых друзей в увлекательном путешествии. 

— Это особый мир, населенный разумными животными, птицами, насекомыми, а также героями легенд, сказок и персонажами книг известных детских писателей. Основная задача героев сериала – собрать раскиданные по разным странам части кристалла, дарованного Земле высшей расой инопланетных пчел. О кристалле известно лишь, что в собранном виде он «оживет» в доме знаменитого доброго сказочника. И тогда программа по восстановлению гармонии на Земле «перезагрузится», а люди поймут ценность их доброго отношения к окружающей среде, — говорят о сюжете создатели мультсериала. 

Как уверяет автор идеи Раиль Хисматуллин, мультфильм создан не только для детей, а для семейного просмотра. Здесь каждый человек почерпнет для себя новые знания из разных сфер жизни. Кроме того, герои поднимают актуальные на сегодня вопросы, например, экологические проблемы. Сериал с каждым годом набирает обороты. У команды создателей уже есть сотрудничество с Латинской Америкой, Англией и Белорусией. Помимо этого, мультсериал транслируется по многим телеканалам и на интернет-порталах. За пять лет сериал собрал вокруг себя преданную аудиторию, которая с нетерпением ждёт новой серии. 

— Я часто просматриваю комментарии ко всем сериям. В основном нравится. Мы долго шли к тому, чтобы именно дети стали смотреть. Сейчас аудитория растёт с каждым днём, приходят реальные отзывы от детей. Им нравится сюжет, им нравится следить за историей. Многие комментарии о том, «что же будет дальше? Делайте быстрее!», — поделился с корреспондентом «Мой город - Пермь» режиссер мультсериала Сергей Курченко. 

Создатели уже выпустили 18 серий, сейчас команда работает над девятнадцатой. В свет выходит одна серия в месяц. Всего их запланировано 52. Однако авторы не готовы останавливаться и уже говорят о втором сезоне. Сценарист Татьяна Короткова раскрыла небольшой секрет о продолжении истории: скоро появится новый персонаж, ребёнок, который задаст жару. Он не земной, инопланетный. Авторы надеются, что он раскачает сериал ещё больше.
 
Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024
14 апреля 2024