В Перми пройдёт мастер-класс по ЛФК для пациентов с болезнью Бехтерева и реаниматологов

21.03.2019 | 23:13

В Перми 23 марта пройдёт мастер-класс по лечебной физкультуре (ЛФК) для пациентов с болезнью Бехтерева, а также тренеров спортивных центров и реабилитологов. В рамках мероприятия участников ждёт сначала теоретическая часть, а потом совместное занятие лечебной физкультурой.

Пациентам Наталья Григориади, главный внештатный специалист ревматолог Пермского края, на мероприятии расскажет о системе медицинской помощи в Пермском крае, а также о возможностях ранней диагностики и немедикаментозной профилактики обострений. 

Спортивных тренеров и реаниматологов ждет своя теория. Спикеры расскажут им о силовых и растягивающих упражнениях при анкилозирующем спондилите (АС).

— Совместное занятие поможет тренерам лучше понять особые потребности пациентов и методику работы с ними. По итогам теоретического курса и мастер-класса тренеры и специалисты-реабилитологи получат специальный сертификат, — отмечают организаторы.

Событие состоится 23 марта в 10:00 по адресу ТЦ «Моби Дик», цокольный этаж (ул. Екатерининская, 105). Вход свободный.

Справка:

Лечебная физкультура – одна из основ правильного образа жизни и возможность для пациентов с болезнью Бехтерева сохранить двигательную активность, подвижность в суставах и позвоночнике. Один раз в день необходимо выполнять основное занятие по ЛФК, чтобы наращивать силу мышц, увеличивать их гибкость, делать дыхательные упражнения и таким образом долгое время вести активный образ жизни.

Вчера
2 дня назад
23 апреля 2024
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024