В Перми на мать, чьи дочери не ходят школу из-за отказа от Манту, составили протокол

20.03.2019 | 18:22
Фото: pixabay.com

Пермская гимназия №3 написала заявление на мать, чьи дочери уже полгода не посещают школу из-за отказа сдавать Манту. Документ отправили в комиссию по делам несовершеннолетних. По данному факту на мать школьниц составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

Администрация школы считает, что родители не выполняют свои обязанности. В ведомстве рассказали, что гимназия и родители заключили договор о домашнем образовании. Учителя должны были присылать задания девочкам, а потом проверять их. Однако родители не принимают меры, никакие решённые задачи учителям не приходят.

Теперь к обучению не допускают и пятилетнего сына женщины. Ему запретили ходить в садик, потому что родители также не предоставили заключение фтизиатра. Комиссия по делам несовершеннолетних сейчас разбирает это дело. Ей предстоит решить, назначать родителям штраф или нет.

Напомним, родители девятиклассницы и третьеклассницы гимназии №3 отказались делать дочерям реакцию Манту, а предпочли более прогрессивный тест T-spot. Результаты показали, что обе здоровы. Директор гимназии на основании приказа главного санитарного врача Пермского края запретил школьницам находиться в учебном заведении. Их не допускают до уроков уже полгода.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024