Мать из Прикамья, убившую дочь во сне топором, отправят на принудительное лечение

20.03.2019 | 14:40

В Чайковском суд назначил принудительное лечение 48-летней женщине, которая в августе минувшего года убила свою дочь. По информации Следственного комитета, причиной стал продолжительный бытовой конфликт. После ухода отца из семьи мать решила, что дочь должна стать мусульманкой и вести себя не так раскрепощенно — перестать заниматься танцами и бегать по утрам в коротких шортах и футболке.

Однако 18-летняя девушка не готова была пойти навстречу матери. Она хотела перебраться в Екатеринбург и поступить в университет, но ей это не удалось. Ночью 8 августа мать несколько раз подошла к спящей девушке с топором, не сразу решившись совершить убийство. Ей все казалось, что дочь неудобно лежит. Но спустя время женщина все же нанесла несколько ударов по голове и телу дочери, от полученных травм та скончалась на месте.

Полиция задержала мать на железнодорожном вокзале Ижевска. Она пыталась покинуть город. В ходе следствия комиссия психиатров установила, что женщина невменяемая и должна пройти принудительное лечение под строгим наблюдением. Суд освободил ее от уголовной ответственности и отправил в психиатрическую клинику.

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024