В Перми появится автобусный маршрут, связывающий микрорайоны Голованово и Гайва

20.03.2019 | 12:18

Департамент дорог и транспорта администрации Перми организовал дополнительную встречу, на которой прошло обсуждение проекта новой маршрутной сети Орджоникидзевского района.

Сегодня в Орджоникидзевском районе существует ряд транспортных проблем. Так, в настоящее время для движения маршрутов не задействованы улица Толбухина, сами маршруты ездят переполненными в часы пик, при этом время их ожидания достаточно длительно, а сами поездки занимают много времени. Отдельные микрорайоны не имеют связи с центральной частью города, также отсутствует организация маршрутов с заездами во все микрорайоны.

Проблемные вопросы района планируется решить за счет совершенствования маршрутной сети, при помощи которой появятся новые транспортные связи в этом районе.

Например, маршрут №58 соединит улицы Щербакова и Мотовилихинский район. Также важные изменение коснутся маршрута до деревни Голованово, вместо маршрута №10т уже в этом году планируется организация маршрута №23 по регулируемому тарифу с его продлением по улице Веденеева, впоследствии маршрут будет продлен до Банной горы. Также появится новый автобусный маршрут №51, связывающий микрорайоны Голованово и Гайва.

Автобусные маршруты №53 и №78 будут следовать без изменений, но при этом на маршруте №78 интервал движения с 35 минут сократится до 15 минут.


Предлагается, что маршрут №32 будет обслуживаться автобусами повышенной вместимости. Маршруты №18 и №49 планируется сохранить без изменений, при этом на маршруте №18 будут предусмотрены отдельные короткие рейсы до остановки «ул. 1905 года».

Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024
14 апреля 2024