Пермская прокуратура накажет чиновников, не контролирующих уборку улиц от снега и льда

12.03.2019 | 17:13
Фото: Сергей Болденков vk.com/kindmagic

Прокуратура обратилась к главе города с наставлением принять меры по отношению к главам районов Перми. Сотрудники ведомства провели проверку, в ходе которой установили, что чиновники не выполняли надлежащий контроль за уборкой территории города от снега и льда. Из-за этого многие люди, выйдя на улицу, получили ушибы и переломы.

— В первую декаду марта на станцию скорой медицинской помощи поступали многочисленные обращения по поводу травм из-за падений на улицах. Наибольшее число жалоб пришлось на период с 7 по 9 марта. Мы провели проверку и выяснили, что этому способствовало отсутствие контроля за подрядчиками, которые должны проводить противогололедные мероприятия, например посыпать дорожки парков, скверов и других прогулочных зон. Также чиновники и медучреждения слабо обменивались данными о травматизме на улицах города, — поделились в прокуратуре.

Сейчас Дмитрий Самойлов должен принять строгие меры к лицам, допустившим бездействие. Полиции надлежит проверить каждый случай травмирования горожан индивидуально. 

Отметим, накануне в «скорой помощи» рассказали, что за пять дней 134 человека получили травмы на улицах из-за гололеда. 10 случав зафиксировали пятого марта, 8 — шестого марта, 51 — седьмого марта, 45 — восьмого марта, 38 — девятого марта.

 

 

 

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024