С мая в Перми стартуют тематические велопробеги

12.03.2019 | 16:20
Фото: Алексей Лужбин

Пермские активисты придумали новый проект «Veloboom», в рамках которого планируют организовывать ежегодные пробеги на велосипедах. Первый состоится уже 1 мая, стать участником могут жители старше шести лет. Велолюбители встретятся возле Театр-Театра и проедут по центральным улицам города в пионерской форме (костюмах, галстуках).

— Наличие велосипеда, это всегда хороший повод прокатиться с ветерком в хорошей компании. Мы стараемся, чтобы поводов было больше, поэтому создали «Veloboom. Наша задача объединить все яркие и знаменательные даты с помощью велосипеда, развивать и поддерживать велокультуру, — делятся организаторы.

Участие в велопробегах бесплатное, но необходима регистрация. Чаще их будут организовывать в крае, в Перми — два раза в год. Из города велолюбители смогут выбираться в формате выходного дня с учетом погодных условий.

— Наша цель - привлекать всех велосипедистов к массовым велопробегам, делать любую дату знаменательной для всех, кто любит велосипед и яркие события, объединять единомышленников по их увлечениям, поддерживать здоровый образ жизни, сохранять экологию окружающей среды нашего города и края, помогать начинающим велосипедистам в вопросах подготовки велосипеда к сезону, — отметили авторы идеи.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024