В Пермь приедет поезд с трофейной техникой из Сирии

25.02.2019 | 17:29
Фото: http://syriantrain.mil.ru/navigator.html

Пермякам покажут поезд с трофеями российской армии из Сирии. Экспресс «Сирийский перелом» находится в пути с 23 февраля. До 27 апреля передвижная экспозиция побывает в 60 городах, в том числе и в Перми. Жители и гости города смогут увидеть свыше 500 экспонатов, в числе которых танк Т-55, ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD, самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee. 

Экскурсию по выставкам проведут военнослужащие, непосредственные участники операции в Сирии, которые наглядно объяснят и расскажут об отбитом у боевиков оружии. Гостям также обещают показать тяжёлую инженерную технику «игилметростроя» — так с юмором российские военные называли боевиков, занимавшихся рытьем подземных тоннелей и укрытий. 

В поезде посетители также найдут снаряжение и оборудование российских войск в Сирии, например, защитные костюмы военных инженеров, которые выдерживают взрыв мины. Кстати, индивидуальная защита положена и собакам, ищущим фугасы и неразорвавшиеся снаряды. Собачьи попоны-бронежилеты тоже будут представлены на выставке.

В Пермь поезд прибудет 10 апреля.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024
24 марта 2024