С жителями Кировского района обсудят проект новой маршрутной сети Перми

11.02.2019 | 13:24
Фото: Виталий Кокшаров, пресс-служба администрации Перми.

Обсуждение проекта новой маршрутной сети с жителями Кировского района состоится 12 февраля в 18:00 в школе №83 (улица Волгодонская, 20а).

Сейчас в городе разрабатывается проект новой транспортной модели, в рамках которой планируется изменение существующей маршрутной сети. В ходе реализации проекта будут внедрены бесплатные пересадки, безналичная оплата проезда и единые проездные документы на всех видах транспорта. Это предоставит пассажирам возможность выбора способа оплаты проезда, а также экономии при совершении большого количества поездок. 

Главными целями создания новой маршрутной сети станут повышение скорости передвижения пассажиров за счет сокращения времени ожидания транспорта, организация движения маршрутов по «прямым» траекториям и организация транспортно-пересадочных узлов в местах наибольшего пассажиропотока. Также планируется расширение зон транспортного обслуживания, а именно включение в сеть новых районов и участков улично-дорожной сети. В проекте предусмотрено сокращение дублирования маршрутов и обеспечение равномерности загрузки транспорта. 

Отметим, что обсуждение пройдет во всех районах города. Презентации проекта уже состоялись в Дзержинском и Индустриальном районах. Жителей Кировского района ждут 12 февраля в 18:00 в школе №83 (улица Волгодонская, 20а). Сами изменения сети преимущественно произойдут в 2020 году. 

По словам директора МКУ «Гортранс» Анатолия Путина, созданный проект новой маршрутной сети не догма, у пермяков есть реальная возможность влиять на предложения властей, стать участником принятия важных для района решений, высказывать своё мнение. 

Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024
14 апреля 2024