Пермякам ответили на 5 главных вопросов «о тепле»

21.09.2018 | 14:53

Департамент ЖКХ администрации Перми ответил на самые часто задаваемые жителями города вопросы о начале отопительного сезона. 

1. Когда включат отопление? 

Запуск отопления в объекты социальной сферы (детские сады, школы, больницы) начался 20 сентября. Важно понимать, что запуск тепла – процесс не одномоментный. В квартирах отопление появится постепенно в течение двух-трех недель. За это время батареи начинают греть в полную силу. 

2. Почему у меня нет отопления в квартире? 

Если в дом подали тепло, а у вас в квартире батареи не греют, нужно проинформировать диспетчера управляющей организации, обслуживающей дом, или ТСЖ и вызвать аварийную службу. Название и контактный телефон управляющей организации или ТСЖ вы можете найти на квитанции. Контактные телефоны диспетчерской службы управляющих организаций должны быть размещены на информационных стендах в подъездах. Также сообщить о ситуации с теплоснабжением дома можно в диспетчерскую ООО «Пермская сетевая компания» по телефону 281-72-99. 

3. Почему отопление есть не во всех комнатах? 

Скорее всего, в отдельной батарее образовалась воздушная «пробка». В этом случае Вам необходимо сразу информировать об этом диспетчера управляющей организации, обслуживающей дом, и вызвать аварийную службу. Название и контактный телефон управляющей организации или ТСЖ Вы можете найти также на квитанции.

4. Что делать, если управляющая организация не реагирует на мои обращения? 

Контроль за деятельностью УК и ТСЖ осуществляет Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края, куда можно обратиться по телефону: 236-21-31. 

5. Что делать, если температура в квартире не соответствует норме? 

Согласно действующему законодательству, температура воздуха в жилых помещениях должна быть не ниже 18 градусов Цельсия. Допускается снижение температуры воздуха в ночное время не более чем на 3 градуса Цельсия. В случае, если температура ниже, житель может обратиться в адрес управляющей организации, осуществляющей управление или обслуживание многоквартирным домом, для проведения мероприятий по восстановлению нормативных значений температуры воздуха в жилых помещениях и перерасчета платы.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024
24 марта 2024