В Перми сотруднику полиции вручили награду «За отвагу на пожаре»

22.01.2018 | 16:43
Фото: пресс- служба МЧС России по Пермскому краю

Ещё 24 мая 2017 Станислав Азанов совершил героический поступок: спас из горящей квартиры мужчину.

Это случилось, когда младший оперуполномоченный ОСОУР УМВД России по г. Перми прапорщик полиции Станислав Борисович Азанов вместе со стажёром В. П. Чудиновым проходили по улице и увидели, что на восьмом этаже дома по адресу Пермская, 128 в окне полыхает пламя.

Сотрудники полиции мгновенно бросились внутрь подъезда, где узнали от соседей, что в квартире находится ее хозяин. Поднявшись по лестнице, Станислав и его помощник увидели, что дверь открыта, а там находится мужчина. Полицейские ринулись его спасать, Станислав вывел мужчину в подъезд, но тот вырвался из его рук и побежал обратно спасать имущество.

Тем временем к дому прибыло отделение 110 пожарно-спасательной части. Сержант внутренней службы Е.В. Федосеев вместе с Азановым вернулись в квартиру, где нашли хозяина без сознания и признаков жизни. Они вытащили его на площадку и своевременно оказали первую медицинскую помощь. Мужчина, к счастью, пришёл в себя. С момента оказания помощи до передачи пострадавшего бригаде скорой помощи прошло 7 минут.

В результате за своевременные и грамотные действия в чрезвычайной ситуации, спасение человеческой жизни и безмерную отвагу 19 января в торжественной обстановке начальник ФГКУ «10 отряд ФПС по Пермскому краю» и Пермского гарнизона пожарной охраны Андрей Вшивков наградил медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» Станислава Азанова.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
15 апреля 2024
14 апреля 2024
13 апреля 2024