Жительница Перми объявлена в федеральный розыск за присвоение коммунальных платежей

20.01.2018 | 02:33

В Перми состоялся суд над управляющей ТСЖ "Молодёжный" Орджоникидзевского района. Пермячка на суд не явилась и объявлена в федеральный розыск, сообщают в Прокуратуре Пермского края.

Не смотря на то, что обвиняемая не явилась на судебный процесс, её признали виновной в присвоении денег жильцов и причинении ущерба ресурсоснабжающим предприятиям Перми в размере около 5 млн. руб. Суд огласил свой приговор: 2,5 года колонии, штраф - 55 тыс. рублей.

По данным следствия, в течение 4х лет занимая должность управляющей ТСЖ, 55-летняя женщина распоряжалась поступающими от жильцов  денежными средствами. При этом  не рассчитывалась за теплоресурсы и водоснабжение.

По словам пострадавших, она наличными получала денежные средства от жильцов многоквартирного дома, уплаченные в счет долга по квартплате, предназначенные для нужд ТСЖ.

В результате ресурсоснабжающим организациям ПАО НПО «Искра» и ООО «Новая городская инфраструктура Прикамья» добросовестно предоставлявшим услуги был причинен имущественный ущерб в особо крупном размере, превышающий 4,9 млн. рублей.

Сейчас пермячка объявлена в федеральный розыск. 

Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024