В Перми на льду Камы появилось огромное изображение грустного лица SAD FACE. ВИДЕО!

18.01.2018 | 08:10

Вчера, 17 января, Алексей Илькаев, более известный как художник «Sad Face», поразил город новым творением. Теперь, проезжая по мосту, на льду реки можно увидеть уже знакомое пермякам огромное лицо «плачущего человечка». На видео можно увидеть произведение с высоты птичьего полета. 

Чтобы привлечь внимание к Каме и позволить горожанам поразмышлять о вечной спешке, Алексей воплотил свою мысль:

Идея такая – показать, что река Кама живая, и она существует. Часто она даже поживее людей, которые переправляются через нее каждый день по своим «важным» делам. Если сократить слова до смысла: мир – это тайна, а все, что делают люди – глупости». Художник искренне проникся своей идеей и даже сделал для Камы логотип: «Не знаю, есть ли ещё реки, у которых есть собственный логотип. 

 



Корреспонденту «МОЙ ГОРОД — ПЕРМЬ» Алексей отметил, что это не единственный сюрприз, который ожидает пермяков, но секретов он пока не разглашает. Зато сообщает, что данное видео будет показано на Пермской ярмарке в Художественном салоне «Арт-Пермь» (одно из самых знаковых событий культурной жизни города, где художники демонстрируют своё мастерство).

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024