В Перми и Пермском районе будут оборудованы места для Крещенских купаний

12.01.2018 | 12:55

Крещение Господне отмечается 19 января. В этом году, как и в прошлом, на территории Перми будут оборудованы три места для купания:

● Свердловский район - на улице Пристанционная, 38 (на территории Богородице-Казанского Серафимо-Алексеевского монастыря).

● Мотовилихинский район - в Верхней Курье на улице 1 линия, 53 (на территории около Храма Богоявления Господня) и на Мотовилихинском пруду. Все они будут освящены. 

Кроме того, желающие окунуться в купель могут сделать это на территории Пермского района в семи сельских поселениях:

● Село Гамово, Тиминский пруд (за храмом в честь Преображения Господня, ул. Гамовская)

● Село Култаево, река Мулянка в 300 метрах ниже церкви Иоанна Предтечи, село Нижние Муллы, река Кама около Свято-Троицкого храма, ул. Почтовая,2

● Деревня Кочкино, река Мулянка перед въездом в деревню справа от моста, село Кольцово, река Сыра перед автомобильным мостом слева

● Село Ляды, река Сылва (ул.Советская,4)

● Поселок Юг, река Юг (ул. Попова,1)

● Поселок Юго-Камский, водохранилище (плотина пруда 75 м от дома №1 по улице Базарный переулок по направлению к ГТС)

● Село Курашим, пруд (ул. Карла Маркса, 29)

Купели в данных местах оснастят специальными поручнями и сходнями. Вблизи купелей оборудуют места, где все желающие смогут переодеться и согреться. Для обеспечения безопасности жителей будут дежурить спасатели Пермской городской службы спасения, народные дружинники и представители казачества. 

Дополнительную информацию о работе купелей можно уточнить в храмах и монастырях, которые занимаются организацией мест купаний на своих территориях. 

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024