В Перми пройдет Кинофестиваль о любви к животным

21.11.2017 | 10:05

В последние выходные месяца (25 и 26 ноября) пермяков ожидают фильмы, встречи с режиссёрами, обсуждения самых новых и актуальных фильмов со всего мира о животных, экопроблемах и здоровье. 

В рамках фестиваля впервые покажут документальный фильм о приютах «Каждая собака», на премьеру которого в Перми планируется визит режиссёра этого фильма Виктории Казариновой.

Интересно и с пользой провести время можно будет с 13:00 до 20:00 в Центре городской культуры (ул. Пушкина, 15). 

Вход свободный!

 

Расписание кинофестиваля:

25 ноября

13:00 - 14:50 — "При чём тут здоровье?" (США, 2017, документальный, 97 минут)


Это полнометражный документальный проект о захватывающем путешествии кинорежиссера Кипа Андерсена. Кип раскрывает воздействия высокой степени переработки промышленных продуктов животного происхождения на здоровье и поднимает вопрос - почему ведущие организации здравоохранения продолжают поощрять промышленность, несмотря на несчётное количество медицинских исследований, показывающих вредное воздействие этих продуктов на наше здоровье.

15:00 - 16:00 — Встреча с продюсером фильма "Медведи Камчатки. Начало жизни" (Россия, 2017) Ирой Журавлёвой.


Курильское озеро Южно-Камчатского заказника называют медвежьим раем. Именно cюда направилась съёмочная группа под руководством режиссёра Дмитрия Шпиленка, чтобы снять документальный фильм об удивительной жизни медвежьих семей. Наблюдение за героями фильма в течение полного года бодрствования позволит открыть тайны взросления только появившихся на свет медвежат, показать процесс их знакомства с миром дикой природы, постижения первых уроков мамы-медведицы, рассказать об опытах добычи пищи, дружбы, опасностей и приключений. 
Поскольку фильм ещё только ожидает международная премьера на фестивалях в конце этого года, Ира покажет нам фрагменты фильма, а также расскажет о процессе съёмок и вообще о том, что такое — снимать кино о природе.

16:10 - 18:20 — "Пластиковый океан" (Гонконг, 2016, документальный, 102 минуты)


Документальный фильм, отснятый в более чем 20-и населённых пунктах в течение последних 4-х лет. Исследователи и группа международных учёных выявляют причины и последствия загрязнения мирового океана пластиком и предлагают решения.

18:30 - 19:40 — "Клетки" (Польша, 2017, документальный, 48 минут)


Фильм на английском языке с русскими субтитрами. 
Фильм содержит документальные сцены жестокого обращения с животными.
"Клетки" — это история зоозащитной организации из Польши "Открытые Клетки" и их борьбы, направленной на обнажение правды, которая скрывается за стенами лисьих и норковых звероферм. Перепрыгивая забор глухой ночью, они обнаруживают и снимают миллионы жертв моды. Они обнаруживают, что пушная индустрия в свою очередь, до последнего будет скрывать правду от всего мира.

 

26 ноября

13:00 - 15:20 — "Окча" (США, Южная Корея, 2017, художественный, 121 минута)


Корпорация «Мирандо» создала необычных поросят и раздала их фермерам по всему миру. На протяжении десяти лет гигантская экспериментальная свинья Окча была лучшим другом девочки Ми-джа, они мирно жили в южнокорейских горах и заботились друг о друге. Но в один ужасный день идиллическая жизнь друзей прервалась — корпорация забрала свою собственность. Храбрая девочка не бросит друга в беде, и Ми-джа отправляется спасать Окчу, но мир оказывается намного безумней, чем она могла себе представить.

15:30 - 17:10 — "Каждая собака" (Россия, 2017, документальный, 48 минут) + встреча с режиссёркой фильма Викторией Казариной


В одном из муниципальных приютов Москвы - 900 собак. Каждая хочет есть и пить, каждая хочет согреться, и каждая хочет обрести хозяина. Но домой попадают лишь единицы. Ежедневно - в дождь и в мороз, в слякоть и в жару - сюда приходят волонтеры, чтобы кормить, поить, лечить и выгуливать собак. Но самая главная миссия волонтера – найти собаке дом. Этот фильм снимали в течение года, чтобы показать, как приютская собака становится домашней и любимой.
После показа фильма состоится обсуждение с участием режиссёрки фильма Виктории Казариной и экспертами в сфере помощи бездомным животным из Перми.

17:20 - 19:10 — "Уличный кот по кличке Боб" (Великобритания, 2016, художественный на реальной истории, 103 минуты)


Рассказ о том, как Джеймс Боуэн, восстанавливающийся от наркотической зависимости уличный музыкант, встретил рыжего уличного кота и его жизнь изменилась в лучшую сторону.

19:20 - 19:40 — Короткие видео о любви к животным: безбашенные видео и анимационные ролики на темы, связанные с правами животных, веганством и зоозащитным активизмом.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024