Лекция «Загадки солнечной системы» (10+)

Даты:
21 апреля 2019
c 17:00
Место - Киноцентр «Премьер» (ул. Пионерская, 17)
Вход - 200 руб.

В этот раз вы сможете увидеть своими глазами уголки нашего космического дома. Мы с вами жители не только Перми и Пермского Края, но и жители Солнечной системы. Вы удивитесь тому, какие необычные уголки в ней находятся и фантастические космические объекты. 

Исследуйте наш космический дом подробней с помощью автоматических станций и роботов "Кассини", "Галилео", "Юнона", "Новые горизонты", "Розетта" "Кьюриосити"и др. Благодаря этим аппаратам вы увидите уникальные места на планетах, астероидах и кометах. 

С помощью компьютерного планетария, видеороликов и электронной презентации мы сможем ответить на многие вопросы, опираясь на последние научные открытия. 

Какой возраст нашего Солнца и Солнечной системы? Как устроена Солнечная система? Что происходило в первые этапы формирования планет? Есть ли признаки жизни на других планетах и их спутниках? На какой планете смогли бы выжить земляне, если бы нас настигла экологическая катастрофа? Может ли Солнце погибнуть? Что же все-таки находится за Плутоном? Будет возможность задать все волнующие вас вопросы о Солнечной системе. 

Лекции ведет Сергей Полищук 
руководитель астрономического клуба "ТЕЛЕСКОП" 
Просьба записываться по телефону, места ограничены 
(Сергей) 89504458385 

P.S. Приходите с детьми (от 10 лет), приглашайте друзей, знакомых и всех кому может быть интересен космос, звездное небо и загадки Вселенной.

Вчера
2 дня назад
13 апреля 2024
12 апреля 2024
11 апреля 2024
10 апреля 2024