Открытый показ и встреча с режиссером фильма «Стефан Пермский. Огнем и словом» Сергеем Лепихиным

Даты:
27 апреля 2019
c 16:00
Место - Речной вокзал (ул. Монастырская, 2к1)
Вход - Бесплатно

Исторический парк «Россия — Моя история» приглашает на показ документального фильма «Стефан Пермский. Огнем и словом» от киностудии «Новый курс». После просмотра о процессе работы над фильмом расскажет режиссёр, один из операторов и монтажер ленты Сергей Михайлович Лепихин.

Фильм был создан в рамках конкурса «Православная инициатива», проводимого по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Картина рассказывает об одном из самых чтимых православной церковью святых — Стефане Великопермском, который проповедовал в XIV веке на огромной территории Перми Вычегодской и Перми Великой, населенной угро-финскими народами. Экспертами этого фильма выступили доктор исторических наук, протоиерей Алексий Марченко и заведующий кафедрой древней и новой истории России классического университета, профессор Георгий Чагин. 

Документальная лента режиссера Сергея Лепихина «Стефан Пермский. Огнем и словом» получила вторую премию в номинации неигровых фильмов на международном фестивале православного кино «Покров», прошедшем в Киеве в 2015 году.

По предварительной регистрации.
А вы знаете, что на экспозиции «Рюриковичи» представлена «живая» книга, рассказывающая о жизни и деяниях проповедника Стефана Пермского?

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024