Публичная лекция «Наука разбивает мифы о Луне»

Даты:
24 февраля 2019
c 17:00
Место - Киноцентр «Премьер» (ул. Пионерская, 17)
Вход - 200 руб.

Дорогие друзья и все неравнодушные к космосу, звездному небу и астрономии, не пропустите. 

Публичные интерактивные лекции из цикла "Загадки Вселенной" 

ТЕМА: "НАУКА РАЗБИВАЕТ МИФЫ О ЛУНЕ" 

В этот раз мы отправимся на Луну и проведем исследование и мифов о нашем спутнике. Мы увидим Луну через глаза крупнейших телескопов и искусственных спутников Луны. Увидите самые известные достопримечательности Луны, которые можно сфотографировать через обычный фотоаппарат и небольшой телескоп. 

Вы познакомитесь с такими знаменитыми геологическими образованиями как горы Апеннины, Кавказ, Альпы, Карпаты, Пико, знаменитая Прямая стена и известные кратеры Платон, Коперник, Тихо, а также вы увидите "темную" сторону Луны и ее знаменитые места. 

Затронем вопросы действительно ли Луна искусственный объект или все-таки естественный? Как устроена Луна и как она появилась у Земли? Были ли американские астронавты на Луне? Чем занят китайский луноход на Луне? Почему последнее время на Луну не летают люди? Существуют ли инопланетные базы на Луне? Самое главное на лекции вы сможете увидеть факты, которые не оставят у вас по многим вопросам сомнений и вы расставите многие точки над i. 

Лекции ведет Сергей Полищук 
руководитель астрономического клуба "ТЕЛЕСКОП" 

Просьба записываться по телефону, места ограничены 
(Сергей) 89504458385 


P.S. Приходите с детьми (от 10 лет), приглашайте друзей, знакомых и всех кому может быть интересен космос, звездное небо и загадки Вселенной.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024